শনিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী ,২০২১
Bangla Version
ঢাকা : রাজধানীর কাকরাইলে ৩ বছর আগে মা ও ছেলে হত্যা মামলায় তিন আসামির ফাঁসির আদেশ দিয়েছেন আদালত।
আজ রবিবার দুপুরে ঢাকার তৃতীয় অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ রবিউল আলম এ রায় ঘোষণা করেন।
মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- নিহতের স্বামী আবদুল করিম, করিমের দ্বিতীয় স্ত্রী মডেল শারমিন মুক্তা, মুক্তার ভাই মো. আল আমিন ওরফে জনি।
আদালত সূত্রে জানা গেছে, ২০১৭ সালের ১ নভেম্বর কাকরাইলের আবদুল করিমের প্রথম স্ত্রী শামসুন্নাহার করিম (৪৬) ও তার ছেলে শাওনকে (১৯) গলা কেটে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা। ঘটনার পরদিন শামসুন্নাহারের ভাই আশরাফ আলী বাদী হয়ে রমনা থানায় মামলা করেন।
মামলায় নিহতের স্বামী আবদুল করিম, করিমের দ্বিতীয় স্ত্রী মডেল শারমিন মুক্তা, মুক্তার ভাই মো. আল আমিন ওরফে জনিসহ অজ্ঞাত পরিচয় কয়েকজনকে আসামি করা হয়।
তদন্ত শেষে ২০১৮ সালের ১৬ জুলাই মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা রমনা থানার ইন্সপেক্টর মো. আলী হোসেন আদালতে এ মামলার চার্জশিট দাখিল করেন।
চার্জশিটে ওই তিনজনকে আসামি করা হয়। মামলায় গ্রেফতার হয়ে ওই তিন আসামিই আদালতে ফৌজদারি কার্যবিধির ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন।
এর পর ২০১৯ সালের ৩১ জানুয়ারি অভিযোগ গঠনের মধ্য দিয়ে তিন আসামির বিচার শুরুর আদেশ দেয় ঢাকার তৃতীয় অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ আদালত।
এ মামলার বিচারকালে অভিযোগপত্রের ২২ সাক্ষীর মধ্যে ১৭ জনের সাক্ষ্য শোনেন বিচারক। ১২ নভেম্বর তিন আসামি নিজেদের নির্দোষ দাবি করে ন্যায়বিচার প্রার্থনা করেন।
এর পর ১৩ ডিসেম্বর দুপক্ষের যুক্তিতর্কের শুনানি শুরু হয়। গত ১০ জানুয়ারি এ মামলায় রাষ্ট্র ও আসামিপক্ষের যুক্তিতর্ক উপস্থাপন শেষ হয়। সে দিনই আদালত রায়ের জন্য ১৭ জানুয়ারি দিন ধার্য করেন।
রাজধানীর যেসব এলাকার বাসিন্দারা পাচ্ছেন প্রিপেইড গ্যাস মিটার
ধানমন্ডিতে তরুণীকে ছাদ থেকে ফেলে হত্যার অভিযোগ
ময়মনসিংহে ছোট বোনকে হত্যার পর টয়লেটে লুকিয়ে রাখল বড় বোন
মুক্তিযোদ্ধার তালিকা থেকে নাম বাদ, শোকেই মৃত্যু
শাহবাগে মুশতাকের গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত
বাংলাদেশে করোনায় আরও ১১ জনের মৃত্যু : নতুন শনাক্ত ৪৭০
বাড়িওয়ালার স্ত্রীর সঙ্গে পরকীয়া, গণপিটুনি খেয়ে কারাগারে বাবা-মা
মুশতাকের মৃত্যু: কারা কর্তৃপক্ষের গাফিলতি আছে কি-না তদন্ত করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
কারাগারে লেখক মুশতাকের মৃত্যু : ১ মার্চ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ঘেরাওয়ের ঘোষণা